Observatorio Astronómico de Quito

Teléfono: 2 583-451/2 570-765 + extensión
Departamento Nombre Mail Extensión
DIRECCIÓN
PhD. Ericson López ericsson.lopez@epn.edu.ec
110
SECRETARIA
Ing. Carla Cisneros  carla.cisneros@epn.edu.ec
100
MUSEO ASTRONÓMICO
Lic. Darwin Jaramillo darwin.jaramillo@epn.edu.ec
101
Ing. Fredy Picoíta freddy.picoita@epn.edu.ec
101
Lic. Francisco Carvajal xavier.carvajal@epn.edu.ec
101
Lic. María Eugenia Ramos maria.ramosr@epn.edu.ec
101
UNIDAD DE ASTRNOMÍA Y ASTROFÍSICA
PhD. Jairo Armijos jairo.armijos@epn.edu.ec
103
PhD. Wladimir Banda wladimir.banda@epn.edu.ec
109
Fis. Franklin Aldás franklin.aldas@epn.edu.ec
103
Fis. Mario Llerena mario.llerena01@epn.edu.ec
103
UNIDAD DE CLIMA ESPACIAL
Ing. Daniel Vera  daniel.verah@epn.edu.ec
104
UNIDAD DE ELECTRÓNICA
Ing. Gary Flores gary.flores@epn.edu.ec
112
Ing. Darwin Mena darwin.mena@epn.edu.ec
112
Ing. Santiago Sandobalín santiago.sandobaling@epn.edu.ec
112
Ing. Henry Llumiquinga henry.llumiquinga@epn.edu.ec
112
UNIDAD DE MECÁNICA
Ing. David Benalcazar david.benalcazar@epn.edu.ec
105
UNIDAD DE DISEÑO Y PUBLICIDAD
Ing. Edison Celi edison.celi@epn.edu.ec
106
UNIDAD DE METEOROLOGÍA
Lic. Yoandy Hernandez yoandy.hernandez@epn.edu.ec
108
SERVICIOS GENERALES
Sr. Luis Kang luis.kang@epn.edu.ec
100